Direkt zum Inhalt springen
Menü

Suchformular

Öffnungszeiten & Kontakte

Zentrale

Tel.: 044 928 71 11
Fax: 044 928 71 71

Öffnungszeiten der Gemeindeverwaltung und der Polizei Stäfa

Wochentag Vormittag Nachmittag
Montag 8.30 bis 11.30 14.00 bis 18.30 (Polizei bis 16.30 Uhr)
Dienstag bis Freitag 8.30 bis 11.30 14.00 bis 16.30

Termine ausserhalb der Schalterzeiten können telefonisch vereinbart werden. Der Polizeiposten kann wegen Einsätzen während den angegebenen Zeiten geschlossen sein. Wir danken für Ihr Verständnis.

Direktkontakte der Gemeindeverwaltung

Fachbereiche Telefon E-Mail schreiben
Abwasser & Gewässer 044 928 74 10 abwasser@staefa.ch  
AHV-Zweigstelle 044 928 77 59 fuersorge@staefa.ch
Alter und Gesundheit 044 928 75 10 gesundheit@staefa.ch
Asyl 044 928 74 30 asyl@staefa.ch
Baubewilligungen 044 928 74 20 baupolizei@staefa.ch
Bestattungs­wesen 044 928 74 00 einwohnerdienste@staefa.ch
Einwohner­dienste 044 928 74 00 einwohnerdienste@staefa.ch
Feuerwehr und Zivilschutz 044 928 74 90 feuerwehr@staefa.ch
Friedhof­verwaltung 044 928 75 10 gesundheit@staefa.ch
Fürsorge 044 928 74 60 fuersorge@staefa.ch
Immobilien / Immobilienunterhalt 044 928 74 50 immobilien@staefa.ch
Kanzlei 044 928 71 11 kanzlei@staefa.ch
Kind, Jugend, Familie 044 928 74 60 jugend@staefa.ch
Personal 044 928 77 61 personal@staefa.ch
Polizei Stäfa 044 928 77 77 polizei@staefa.ch
Prämienverbilligung 044 928 77 48 sozialberatung@staefa.ch
Raumplanung 044 928 74 20 planung@staefa.ch  
Rechnungswesen 044 928 74 70 finanzen@staefa.ch
Sicherheit 044 928 77 20 sicherheit@staefa.ch
Sozialberatung 044 928 74 30 sozialberatung@staefa.ch
Zusatzleistungen AHV/IV 044 928 74 80 sozialversicherung@staefa.ch
Strassen­unterhalt 044 926 42 48 werkhof@gemeinde-staefa.ch
Steuern 044 928 74 40 steuern@staefa.ch
Tiefbau / Tiefbauprojekte 044 928 74 10 tiefbau@staefa.ch

 

Footer